09.10.2012

Microsoft назвала сайты CNN и BBC пиратскими

Компания по ошибке попросила Google исключить ссылки на ряд популярных ресурсов из выдачи

Иллюстрация Fotolia

Компания Microsoft по ошибке причислила несколько десятков популярных сайтов, таких как CNN, BBC, Wikipedia, TechCrunch и некоторые другие, к пиратским ресурсам, сообщает TorrentFreak.

В результате сбоя бота Microsoft ссылки на веб-страницы BBC, телеканала CNN, Wikipedia, техноблога TechCrunch, поисковика Bing, киносервисов Rotten Tomatoes и AMC Theatres и некоторых других ресурсов попали в список сайтов, незаконно распространяющих предварительную версию Windows 8. Этот список Microsoft направила в корпорацию Google с просьбой исключить ссылки на эти страницы из выдачи ее поисковика.

Microsoft пока никак не прокомментировала ситуацию, кроме того, пока неизвестно предприняла ли компания какие-либо действия для того, чтобы в поисковик вернулись несправедливо заблокированные страницы. Однако отмечается, что действия Microsoft обусловлены действующим в США законом об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA), согласно которому компании имеют право настаивать на исключении из Google сайтов с нелегальным контентом.

Информационная служба, Sostav.ru