28.09.2012

Mail.Ru запустил браузер для соцсетей

Интернет-холдинг представил свой новый проект «Амиго»

Mail.ru Group объявила о запуске в тестовом режиме собственного браузера «Амиго», который будет интегрирован с популярными российскими и западными соцсетями, сообщается на сайте компании.

«Амиго» снабжен специальной панелью для работы с такими социальными сетями как «Одноклассники», «ВКонтакте», «Мой Мир» и Facebook. . Браузер также умеет проверять ящик и мгновенно уведомлять о новых письмах в Почте Mail.Ru. Таким образом, пользователи смогут работать в привычном режиме, читать новости, искать информацию, но при этом всегда будут в курсе того, что происходит у друзей.

Переключаться между социальными сетями можно одним кликом. При этом основная работа в браузере будет происходит в основном окне, а для соцсетей выделена специальная боковая панель.

Технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян рассказал, что в настоящее время интеграция различных сервисов и сайтов с соцсетями - один из главных трендов. Но Mail.Ru Group продвинулась еще дальше и интегрировала клиент социальных сетей прямо в браузер. Однако Габриелян не назвал срок запуска готовой версии браузера.

Не исключено, что Mail.Ru Group объявил о запуске «Амиго» именно сейчас, чтобы опередить компанию «Яндекс», которая также заявляла о выпуске собственного браузера уже в октябре.



Скрин главной страницы "Амиго"
Информационная служба, Sostav.ru