25.09.2012

MySpace построят «с нуля»

Когда именно будет запущена обновленная социальная сеть пока неизвестно

Скриншот из видеоролика

Соцсеть MySpace, существующая почти десять лет, объявила о разработке полностью обновленной версии портала, сообщает портал AllThingsD.

Разработчики соцсети надеется, что обновленный MySpace привлечет музыкантов, фотографов, создателей видеороликов, дизайнеров и других творческих людей. Один из владельцев соцсети актер и певец Джастин Тимберлейк выложил в своем Twitter ролик, рассказывающий о том, как будет выглядеть новая версия сайта.

В ролик видно, что сильно изменился интерфейс соцсети, а также был сделан больший акцент на пользовательские фотографии, видеоролики и музыкальный контент. По задумке разработчиков, новая версия MySpace будет социальной сетью, построенной вокруг медиаконтента. Однако, пока неизвестно, когда точно будет запущена обновленная социальная сеть.

Напомним, что MySpace была создана в 2003 году и до 2008 года считалась крупнейшей в мире социальной сетью, а также очень популярной музыкальной платформой. Позже ее обошла Facebook, и число пользователей MySpace постоянно снижалось. В 2011 году медиакорпорация News Corp. продала MySpace компания Specific Media и Джастину Тимберлейку. Мердок решил избавиться от этого актива из-за потери доли на рынке на фоне растущей популярности Facebook и Twitter.



Информационная служба, Sostav.ru