24.09.2012

iPhone5 взломали всего за полчаса

Американский хакер побил собственный рекорд по взлому продукции Apple

Фото с сайта apple.com

Спустя сутки после начала продаж нового смартфона от Apple американский хакер Грант Пол, известный под ником chpwn, заявил, что смог взломать iPhone 5. Об этом сообщает портал AllThingsD.

На фотографиях, которые хакер разместил в своем блоге, iPhone 5 изображен с запущенной программой Cydia - ключом доступа к неофициальному интернет-магазину приложений.

Сам Грант Пол пока не пояснил, как ему удалось взломать iPhone 5. Однако он заметил, что ему понадобилось на это гораздо меньше времени, чем на взлом предыдущего смартфона Apple iPhone 4S. По его словам на то, чтобы взломать iPhone 4S на iOS 6 он потратил несколько часов. На iPhone 5 у него ушло всего полчаса.

Напомним, что компания Apple презентовала iPhone 5 на прошлой неделе. Продажи гаджета в США стартовали 21 сентября 2012 года. На рынки еще 22 стран, в основном европейских, iPhone 5 поступит 28 сентября.

Одновременно с началом продаж нового устройства акции Apple впервые в истории компании пробили отметку в 700 долларов. Причиной такого всплеска стали данные о предзаказах на новый смартфон, которые только в первый день достигли 2 млн заявок.

Информационная служба, Sostav.ru