24.09.2012

Gillette и Youtube будут транслировать футбол онлайн

«Футбольный клуб Gillette» создан совместно с Google

Скриншот с сайта youtube.com/gillettefootballclub

Gillette и YouTube объявили о масштабном партнерстве, которое изменит отношение к просмотру футбольных трансляций онлайн. Новый канал YouTube под названием «Футбольный клуб Gillette» планирует показывать лучшие голы, кульминационные моменты игр и закулисные тайны от самых известных футбольных клубов и лиг - это будет новый и эксклюзивный контент. Более того, Gillette станет генеральным спонсором всего футбольного контента на YouTube в странах Европы, Средней Азии и Африки.

«Футбольный клуб Gillette» на своем YouTube канале будет транслировать записи игр от таких лиг как испанская La Liga и итальянская Serie A в HD качестве. Кроме того, пользователь получит интересный контент от более чем 50 различных футбольных клубов, включая Manchester City FC, Chelsea FC, Paris Saint-Germain и Olympique de Marseille. Спортивные новости будут предоставлены от TalkSport и ESPN. Подписавшись на канал, зрители смогут выбирать свои любимые лиги и клубы, чтобы посмотреть видео от них в момент появления.

Эта новая платформа даст возможность всем ценителям футбола выразить свою любовь к этому виду спорта совершенно по-новому. Члены «Футбольного клуба Gillette» будут иметь полный доступ к последним успехам и достижениям в этом виде спорта, новостям и статистике их любимых команд. Канал также будет содержать эксклюзивные развлекательные программы, созданные продакшн-студией Big Balls Films, и ряд новых функций, таких как игры для социальных сетей.

«YouTube содержит огромное количество качественного контента как для зрителей, так и для рекламодателей. Состав футбольных партнеров YouTube постоянно расширяется, предоставляя футбольным болельщикам разнообразный и уникальный контент. Мы рады объединить усилия с Gillette, это потрясающий опыт для YouTube и для футбольного сообщества», - говорит Мэтт Бриттин (Matt Brittin), вице-президент отдела продаж Google по Северной и Центральной Европе.

Канал развивается под руководством креативной группы Proximity BBDO Paris. «Футбольный клуб Gillette» - это сложная задача, в которой одновременно соединены креативная и техническая части» - говорит Оливер Риппе (Olivier Rippe), генеральный директор Proximity BBDO Paris. «Мы собрали экспертов, спортивных журналистов и привлекли уникальных партнеров для создания этой программы, которая оправдает ожидания и реализует задачи, поставленные перед проектом как P&G, так и партнерскими компаниями».

Gillette начал свое сотрудничество с самыми популярными видами спорта и спортсменами в начале прошлого века. Это была ключевая стратегия, которая помогла компании вырасти в мирового лидера в категории мужского бритья. В многих домах США Gillette появился после начала телевизионных трансляций Gillette Кавалькада спорта. На протяжении долгих лет Gillette поддерживал важнейшие спортивные события США, включая Кубок США по боксу, Кубок по американскому футболу, Главную лигу баскетбола, PGA Тур и Кентукки Дерби. В 80-х Gillette был международным спонсором популярного шоу World TV Sports. Gillette также спонсирует международные события, включая Чемпионат мира по футболу, регби, Кубок Gillette по крикету и Формулу 1. В 2002 году Gillette объявил о заключении соглашения на эксклюзивный брендинг домашнего стадиона трехкратного чемпиона Super Bowl New England Patriots Национальной футбольной лиги. В 2000-х бренд продолжал внедрять инновационные маркетинговые программы с международными звездами спорта во всем мире. Ранее в этом году Gillette представил команду из 24 спортсменов мирового класса из 18 стран, которые стали представителями бренда на Олимпийских играх 2012 в Лондоне. Среди этих спортсменов - Роджер Федерер из Швейцарии, Райан Лохте из США и сэр Крис Хой из Великобритании. Кампания стала первой программой в рамках 10-летнего партнерства P&G и Олимпийского движения. Сегодня Gillette продолжает спортивные традиции, реализуя свои спортивные маркетинговые кампании во многих странах мира.

Информационная служба, Sostav.ru