20.09.2012

eBay обосновался в России

Компания зарегистрировала российскую «дочку»

Иллюстрация с сайта brandbyblake.com

Компания eBay Inc. зарегистрировал российскую «дочку» «Ибэй Ру», ее офис находится в бизнес-центре «Лесная плаза». Согласно базе данных, основная специализация фирмы – розничная торговля через телемагазины и компьютерные сети. Гендиректором «Ибэй Ру» назначен Владимир Долгов, который до июня 2012 года руководил российским подразделением Google. Ранее он возглавлял интернет-магазин Ozon.

Сейчас Долгов занимается формированием команды, пишут «Известия». «Ибэй Ру» обеспечит логистику для покупателей из России. Компания планирует сотрудничать с «Почтой России».

Интернет-аукцион eBay русифицирован в 2010 году, но жителям России были недоступны многие преимущества – например, статус продавца и вывод средств с платежной системы PayPal. Многие пользователи прибегали к помощи посредников для заказа и доставки с eBay.

Один из таких посредников – BayRu положительно относится к приходу американской компании. Президент и совладелец площадки Аарон Блок считает, что выиграют все игроки рынка e-commerce. Повысится осведомленность аудитории, уровень доверия к интернет-платежам, общая грамотность пользователей, перечисляет бизнесмен. По прогнозам Блока, на прямые покупки перейдет менее 5% клиентов BayRu.

Информационная служба, Sostav.ru