19.09.2012

Motorola и Intel представили совместный смартфон

Продажи аппарата начнутся в октябре в отдельных европейских странах

Компания Motorola Mobility представила на презентации в Лондоне мощный смартфон RAZR i, работающий на базе одноядерного процессора Intel Atom, сообщает пресс-служба Intel.

Частота процессора - 2 ГГц, на данный момент это самая высокая частота среди всех мобильных систем на чипе, присутствующих на рынке. Даже не смотря на одно ядро, Intel обещает скорость работы выше, чем у современных двухъядерных решений.

Внешне смартфон является точной копией выпущенного недавно на американском рынке RAZR M. Устройство имеет Super AMOLED-дисплей с диагональю 4,3 дюйма и 8-мегапиксельную камеру. Он работает на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но в будущем компания обещает выпустить обновление до 4.1 Jelly Bean.

Объем встроенной памяти - 8, 16 или 32 ГБ, но возможно расширение при помощи карт microSD, объем оперативной памяти - 1 ГБ. Габариты смартфона - 122,5 x 60,9 x 8,3 мм.

Смартфон Motorola RAZR i с корпусом черного цвета будет доступен для приобретения в начале октября в отдельных европейских странах и странах Латинской Америки, включая Великобританию, Францию, Германию, Аргентину, Бразилию и Мексику. Смартфон с корпусом белого цвета также будет представлен на отдельных рынках. Наличие и стоимость будет зависеть от конкретной страны.

Стоит отметить, что в августе текущего года появилась информация о том, что компания Google, намерена продать Motorola Mobility, надеясь выручить за не 2 млрд долларов. Google приобрела. Подразделения Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов в августе 2011 года. Однако выход нового смартфона может означать, что интернет-гигант решил осуществить свои планы по переключению работы Motorola Mobility на выпуск более прибыльных премиальных смартфонов, конкурирующих с Apple.



Информационная служба, Sostav.ru