19.09.2012

«Модный континент» запускает сеть для женщин

Рынок нижнего белья в России растет опережающими темпами

Фото с сайта incity.ru

Принадлежащий семье губернатора Тульской области Владимира Груздева одежный ритейлер «Модный континент», бренд InCity, запускает сеть нижнего белья для женщин InCitySlip & Sleep, пишет «Коммерсант».

Первые точки InCitySlip & Sleep появятся уже в следующем году в Москве и других крупных городах, всего за год планируется открыть до 50 магазинов. В «Модном континенте» прдтвердили информацию, однако отметили, что название сети все еще находится в разработке. Запуск нового проекта обусловлен хорошим ростом продаж женского белья под собственной торговой маркой компании.

По мнению аналитиков, проект весьма перспективен, ведь на фоне стабильного роста рынка одежды (5-7% в год) рынок нижнего белья в России растет опережающими темпами. Кроме того, этот рынок до сих пор не консолидирован и находится в процессе формирования.

Компания «Модный континент» была создана в 2003 году нынешним губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. Специализируется на продаже женской одежды, белья и аксессуаров под брендом InCity. На начало сентября сеть насчитывала 349 магазинов, расположенных в России, на Украине и в Казахстане.

Информационная служба, Sostav.ru