17.09.2012

Leo Burnett запустили новую кампанию для «Банка Хоум Кредит»

Главные герои кампании – злой Пяткин из «Обычного банка» и добродушный Саша из «Банка Хоум Кредит»

Leo Burnett Moscow выиграло тендер на разработку креативных материалов для «Банка Хоум Кредит» – одного из лидеров на рынке финансовой розницы, занимающего первое место в России среди частных банков по беззалоговому розничному кредитованию. Результатом работы стала рекламная кампания в различных каналах коммуникации, включая телевидение, радио, OOH и интернет.

«Банк Хоум Кредит» реализовывает концепцию «финансового магазина», суть которой заключается в выстраивании долгосрочных взаимоотношений с массовыми клиентами на принципах простого, быстрого и удобного обслуживания, – отмечает Евгений Сидоров, директор по маркетингу и прямым продажа «Банка Хоум Кредит». – В концепцию «финансового магазина» входят, в частности, простая продуктовая линейка и упрощенная клиентская документация без ссылок и «звездочек». Именно простым кредитам наличными и договорам без звездочек посвящены первые рекламные ролики из серии роликов, которые мы сняли в формате комедийного сериала. В сериале есть два ярких героя-антагониста: прижимистый, вечно недовольный Пяткин, сотрудник вымышленного банка «Обычный банк», и его противоположность – Саша, – открытый и симпатичный молодой человек, представитель «Банка Хоум Кредит». Пяткин заполняет договор «звездочками» и сносками, стараясь навязать клиенту до смешного невыгодные условия. Саша делает все, чтобы общение с банком было простым и удобным. Нетрудно догадаться, что подход «Банка Хоум Кредит» к банковскому обслуживанию побеждает в каждом сюжете».

«Прием side-by-side не нов, но его эффективность никто не отменял, – рассказывает Михаил Кудашкин, исполнительный креативный директор Leo Burnett Moscow. – На фоне приевшейся банковской рекламы эта история будет смотреться свежо и наверняка привлечет интерес. К тому же, нам очень повезло с актерами - не удивлюсь, если кампанию разберут на цитаты».




Состав творческой группы:
Клиент: Home Credit Bank
Евгений Сидоров, Елена Семенова, Марина Дьяченко, Анастасия Коновалова, Алексей Краснов

Агентство: Leo Burnett Moscow
Креативный директор: Михаил Кудашкин
Старший плэнер: Анна Маликина
Исполнительный арт-директор: Селим Унлусой
Копирайтеры: Андрей Донов, Иван Дергачев
Директор клиентского отдела: Алена Вильке
Эккаунт - директор: Светлана Позднякова
Эккаунт - менеджер: Анна Варфоломеева
Продюсеры агентства: Даша Куликова, Екатерина Крючкова

Продакшен: Duck Soup
Продюсер (продакшн-хауса): Раис Ануфриев, Лада Савельева
Режиссер: Наталья Богомолова
Композитор: Вадим Колосов
Актеры: Александр Хвощинский, Александр Берлин

Информационная служба, Sostav.ru