12.09.2012

iPhone 5 в деталях

Образ нового гаджета сложился задолго до его презентации

Макет iPhone (с сайта The Verge)

Сегодня Apple представит шестое поколение iPhone. Поклонники бренда уже могут составить представление об iPhone 5 – инсайдерской информацией делились ведущие западные СМИ. Как и в прошлые годы, сведения поступали от анонимных сотрудников Apple, а также из азиатских фирм-поставщиков.

Практически все издания сходятся на том, что новый iPhone будет значительно тоньше, а его корпус вытянется. Ранее The Verge обнаружил макет гаджета на выставке IFA. Согласно фотографиям, iPhone 5 отличается большей диагональю экрана (4 вместо нынешних 3,5 дюйма) и обладает комбинированной задней панелью. Вообще для нового дизайна характерны отказ от стекла в пользу металлических поверхностей.

Кроме того, у смартфона уменьшится кабель и разъем для него. Снимок выложил в своем Twitter сотрудник китайской компании Veister. А на вьетнамском сайте Tinhte появились фотографии обновленных наушников – они стали более компактными. Возможно, аудиовход теперь будет расположен в нижней части iPhone.

Что касается «начинки», то гаджет получит «свежую» операционную систему IOS 6, представленную этим летом, и улучшенный процессор A6. iPhone 5 также сможет работать в LTE-сетях, причем не только в США. Не исключено, что гаджет будет поддерживать технологию Near Field Communication (NFC), но эта вероятность невелика.

Продажи iPhone 5 стартуют в США 21 сентября. В России официальная продажа начнется в конце ноября либо декабре.

Кабель Наушники

 

Информационная служба, Sostav.ru