07.09.2012

Sports.ru подключил ритейл

Новостной портал начал продажу спортивных товаров

Логотип Sports.ru

Один из самых популярных в России спортивных порталов Sports.ru открыл на своем сайте интернет-магазин, теперь читатели портала могут покупать спорттовары, пишут «Ведомости».

За товарное наполнение магазина отвечает интернет-молл Wikimart.ru. Совладелец Wikimart Камиль Курмакаев рассказал, что для Sports.ru интернет-магазин - это возможность монетизации трафика иными способами, чем просто за счет рекламы. А для Wikimart.ru – это новый канал продаж. В ближайшее время Wikimart.ru будет экспериментировать с ассортиментом интернет-магазина, чтобы понять, какой ассортимент на каких страницах Sports.ru было бы правильно продвигать.

Гендиректор Sports.ru Дмитрий Навоша добавил, что в этом году перед сайтом стоит задача довести долю доходов от интернет-магазина до 5-10% выручки. Sports.ru получает процент с продаж интернет-магазина, но какой именно Навоша не раскрывает.

Однако эксперты считают, что масштабной конверсии аудитории Sports.ru и Wikimart.ru добиться не удастся, так как основная масса посетителей посещает спортивный портал для того, чтобы узнать последние новости или результаты игры, а не для того, чтобы совершить покупку.

Информационная служба, Sostav.ru