07.09.2012

«М.Видео» запускает онлайн-кредитование

Ритейлер планирует за счет новой услуги увеличить объем продаж

Фото с сайта mvideo.ru

Российская сеть электроники и бытовой техники «М.Видео» совместно с банком «Ренессанс-капитал» с октября этого года запустит услугу онлайн-кредитования, сообщает пресс-служба компании. Новый продукт станет первым в России интернет-кредитом среди федеральной розницы бытовой техники и электроники.

Онлайн-кредит будет распространяться на весь товарный ассортимент интернет-магазина «М.Видео». Для того чтобы оформить кредит и получить одобрение покупателям не нужно будет идти в магазин или банк. Необходимо будет выбрать покупку и заполнить специальную форму, идентичную кредитной заявке в обычном гипермаркете компании, и приложить ксерокопию паспорта при оформлении покупки.

Процесс одобрения кредита займет в среднем около 90 секунд, обещают представители ритейлера. При завершении покупки клиент получит уведомление по смс или по электронной почте.

По словам Валерии Шатковской, руководителя департамента потребительского кредитования «М.Видео», продукты, на которые будет распространяться онлайн-кредит, и процент одобрения будут аналогичны оффлайн-рознице. Компания рассчитывает, что этот проект позволит увеличить продажи на 10% до конца этого года.

Информационная служба, Sostav.ru