05.09.2012

Собянин открыл столичный медиацентр

Мэру презентовали обновленный телеканал «Москва. Доверие»

Фото объединенной редакции «Москва Медиа»

Сегодня начал вещание обновленный телеканал «Москва. Доверие». Над его концепцией и структурой вещания работал главный редактор объединенной редакции СМИ Игорь Шестаков. Теперь канал позиционируется как социальный и нацелен на пожилую аудиторию.

Студию «Доверия» открывал мэр столицы Сергей Собянин. Он также посетил объединенную редакцию столичных СМИ «Москва Медиа», сообщила пресс-служба московского правительства.

В медиахолдинг вошли телеканалы «Москва 24» и «Москва. Доверие», радиостанции «Говорит Москва» и Moscow FM («Столица 24», бывшая Next FM), газета «Вечерняя Москва», агентство городских новостей «Москва» и интернет-портал «Москва 24» – m24.ru.

Видео телеканала "Москва 24"

К тому же сегодня отмечают день рождения «Москва 24» и «Говорит Москва». Напомним, что круглосуточный новостной канал был создан на базе «Столицы» и запущен 5 сентября 2011 года. После ребрендинга от старого проекта осталась только частота и «десятая кнопка». К старту телеканала столичные власти выкупили компанию у вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи, которому принадлежало 35% «Столицы».

Собянин особо отметил проект «1001 камера», который «Москва 24» осуществил в День города. 1 сентября телеканал вел прямой эфир с городских улиц, начиная с открытия на Красной площади и заканчивая фейерверком на Васильевском спуске и Поклонной горе.

«Я надеюсь, что и другие информационные ресурсы будут пользоваться не меньшей популярностью. Канал «Москва. Доверие», который сегодня был открыт, новая студия «Говорит Москва», портал «Москвы 24» – это, конечно, замечательно», – заявил глава города.

Ирина Милош, Sostav.ru