31.08.2012

Хомяки возвращаются в рекламе KIA

Агентство David And Goliath запустило четвертую кампанию с грызунами-рэперами

Креативное агентство David And Goliath выпустило новый ролик для KIA Soul с легендарными рэперами-хомяками. Это уже четвертая рекламная кампания автопроизводителя, главными героями которой становятся грызуны.

Ролик начинается чинно и благородно – мы попадаем в оперный зал, где показывают классическую оперу XVIII века. Однако внезапно на сцене появляется белый автомобиль KIA Soul, из которого выходят хомячки-рэперы и устраивают настоящую вечеринку.

Напомним, что первый ролик агентства David&Goliath для KIA Soul со слоганом «Новый способ катиться» был выпущен в 2009 году. Основная мысль кампании - пока большинство хомяков продолжают вертеться в колесе для грызунов, самые продвинутые уже ездят на Kia Soul, оснащенном Bluetooth и другими пятьюдесятью аксессуарами. Уже в следующем году вышел второй ролик, в котором значительно расширилась «вселенная» первой рекламы. Хомяки предстали в образе рэперов, исполняющей популярную в 90-х песню «The Choice Is Yours» группы Black Sheep. Хомяки настолько полюбились зрителям, что в 2011 году KIA представила новый ролик с хомяками на премии MTV Music Awards. В нем хомяки станцевали под последний танцевальный хит LMFAO (Party Rock Anthem).

По мнению KIA, кампанией «Новый способ катиться» им удалось обратиться к своей целевой аудитории – это люди, любящие музыку, моду и поп-культуру. Директор по маркетингу KIA Майкл Спраг говорит, что KIA превратила хомяков в икону именного такого образа жизни.




Состав творческой группы:
Agency: David And Goliath
CCO:David Angelo
Client: Kia Soul
ECD: Colin Jeffery
Senior Copywriter: Greg Buri
Senior Art Director: Basil Cowieson
EP/Managing Director: Carol Lombard
EP: Paul Albanese
Managing Partner: Brian Dunbar
Director of Strategic Planning: David Measer
Strategic Planner: Steven Garcia
Prod. Co.: MJZ
Director: Carl Erik Rinsch
Director of Photography: John Mathieson
EP: Kate Leahy
Producer: Margo Mars
Choreographer: Natricia Bernard
Production Design: Petr Kunc
Costume Design: Rebecca Hale
Hair/Makeup: Kirstin Chalmers
Editorial: Cut + Run
Editor: Steve Gandolfi
Managing Director: Michelle Burke
EP: Carr Schilling
Producer: Christie Price

Информационная служба, Sostav.ru