29.08.2012

Auchan откроет магазины электроники

Французский ритейлер поделился планами развития бизнеса в России

Жан-Пьер Жермен, фото Владимира Астапковича, РИА Новости
Жан-Пьер Жермен,
фото Владимира Астапковича, РИА Новости

Российское подразделение французской группы Auchan планирует в сентябре текущего года открыть в России первый магазин электроники и бытовой техники, о чем накануне сообщил прессе гендиректор «Ашан Россия» Жан-Пьер Жермен.

По предварительной информации, магазин будет называться «Электродискаунт» и впервые появится в Москве в Алтуфьево. По словам Жан-Пьера Жермена, это будет традиционный магазин с возможностью покупки товаров через интернет-магазин.

Стоит отметить, что буквально вчера стало известно, что французская группа Auchan открыла тестовый бутик ювелирных украшений и бижутерии в московском гипермаркете. Ювелирный магазин является копией французской ювелирной розницы Auchan - бутиков La vie en or.

Согласно обнародованным ритейлером накануне данным, за 10 лет своего существования в России Auchan инвестировал в развитие бизнеса более 50 млрд рублей Размер налоговых отчислений за это время достиг 42 млрд рублей.

В планах у компании продолжит расширение бизнеса в России. В ближайшие 5 лет сеть гипермаркетов вырастет с 52 до 150 магазинов. Совсем скоро откроются магазины в Самаре, Петербурге, Волгограде, Тюмени, Нижнем Новгороде, Ярославле и Костроме.

Информационная служба, Sostav.ru