28.08.2012

Экс-топ Amazon возглавила маркетинг Yahoo!

Интернет-компания, переживающая не лучшие времена, продолжает ротацию руководства

Логотип Yahoo

Бывший топ-менеджер крупнейшего онлайн-магазина Amazon Кэти Сейвитт назначена директором по маркетингу интернет-сервиса Yahoo! Об этом сообщила пресс-служба интернет-компании.

Кэти Сейвитт приступит к своим обязанностям 14 сентября и будет отчитываться непосредственно перед генеральным директором Мариссой Майер, которая, к слову, также недавно перешла в Yahoo! из Google.

До прихода в Yahoo! Кэти Сейвитт занимала руководящие позиции в маркетинговых подразделениях онлайн-ритейлера Amazon и модного бренда American Eagle Outfitters. Сейвитт также развивала собственный онлайн-проект в области электронной коммерции Lockerz, который позволяет пользователям делиться ссылками на интересные модели одежды и аксессуаров, а также спецпредложения интернет-магазинов.

Сама Сейвитт отметила, что переход в Yahoo! станет важным шагом в ее жизни. Интернет-компания Yahoo! способна вдохновлять и радовать пользователей, партнеров и рекламодателей по всему миру, именно поэтому Кэти Сейвитт рада стать частью команды Мариссы Майер.

Информационная служба, Sostav.ru