24.08.2012

МТС обеспечит мини-терминалами

Проект рассчитан на представителей малого и среднего бизнеса

Фото с сайта privatbank.ru

Мобильный оператор МТС и банковская группа «ПриватБанк» запускают совместный проект по продаже мини-терминалов iPay, позволяющих использовать мобильный телефон в качестве терминала для приема платежей.

Как сообщает пресс-служба МТС, технология iPay позволит предпринимателям и частным лицам принимать оплату товаров и услуг с банковских карт Visa и Mastercard через мобильные устройства с помощью мини-терминалов. Сам терминал представляет собой ридер в пластиковом корпусе размером 1,5 х 1,5 см, оснащенный чипом для считывания данных с магнитной ленты банковской карты.

Генеральный директор розничной сети МТС Андрей Кленин отметил, что iPay раскроет новые возможности для представителей малого и среднего бизнеса, ведь до недавнего времени принимать карты к оплате могли позволить себе только крупные торговые точки.

Председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь добавил, что приобрести новое устройство iPay пока можно будет в салонах розничной сети МТС в Москве и Московской области. Розничная цена нового устройства составит 150 рублей, при этом 100 рублей возвращается банком на счет клиента после проведения первых транзакций. Устройство iPay работает в сетях любого оператора. Процессинг платежей и поддержку клиентов обеспечивает банковская группа «ПриватБанк».

Информационная служба, Sostav.ru