14.08.2012

Саввиди вложился в греческий футбол

Владелец «Донского табака» заплатил 10 млн евро за ФК ПАОК

Иван Саввиди, фото Валерия Левитина, РИА Новости
Иван Саввиди,
фото Валерия Левитина, РИА Новости

Российский бизнесмен Иван Саввиди приобрел за 10 млн евро контрольный пакет греческого футбольного клуба ПАОК, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к клубу.

Собеседник агентства рассказал, что за 10 млн евро Саввиди получил 51% акций футбольного клуба. Ни Саввиди, ни представители ПАОК пока эту информацию не подтвердили.

Оказалось, что в 2006 году бизнесмен уже вел переговоры о покупке клуба, однако тогда они не дали результата. В мае 2012 года Саввиди дал футбольному клубу ссуду размером около 2 млн евро, которые должны были пойти на развитие бизнеса. Стоит отметить также, что Саввиди уже имеет опыт работы с футбольными клубами, так с 2002 до 2005 года он являлся президентом футбольного клуба «Ростов», а с января 2006 по конец 2008 года возглавлял СКА.

Саввиди является основателем группы «Агроком», которая занимается табачным, мясным и агропромышленным бизнесом в южных регионах России. В июне текущего года стало известно, что группа «Агроком» Ивана Саввиди планирует создать медиахолдинг, в который войдут интернет-ТВ и интернет-радио.

Информационная служба, Sostav.ru