01.08.2012

Рынок ждет сейлз-профессионалов

Наиболее востребованными работниками являются менеджеры по продажам и маркетингу

Иллюстрация Fotolia

В III квартале наиболее востребованными на рынке труда будут менеджеры по продажам и маркетингу – вакансии для них собираются открывать 58% компаний. Работодатели также заинтересованы в менеджерах по логистике и закупкам, бухгалтерах, казначеях, специалистах по налогам и IT. Новые места будут созданы для производственного и административного персонала, юристов и профессионалов в области управления персоналом. Об этом свидетельствует опрос рекрутинговой компании Antal Russia. Им было охвачено 300 компаний, работающих в России.

Наибольшую рекрутинговую активность будут демонстрировать компании сектора FMCGFood (производство и продажа продуктов питания), фармацевтические, строительные компании и банки.

Ожидается, что темпы найма персонала в России значительно обгонят среднемировые. Так, 67% российских респондентов сообщили, что собираются открывать вакансии для менеджеров среднего и высшего звена, в то время как мировой показатель рекрутинговой активности составил 49%.

При нестабильной ситуации в европейской экономике возрастает роль развивающихся рынков, в том числе российского. Международные компании ищут в России источники дальнейшего роста, отмечают эксперты. Более 20% запросов от клиентов Antal Russia приходятся именно на поиск сейлз-профессионалов, говорит управляющий директор рекрутинговой компании Михаэль Гермерсхаузен.

Antal Russia специализируется на подборе менеджеров среднего и высшего звена в различных отраслях экономики.

Информационная служба, Sostav.ru