01.08.2012

Новый гендиректор Google Russia оказался финансистом

Вакантную должность получил Евгений Ильницкий, однако главой компании он не стал

Иллюстрация financialjesus.com

Российский Google подыскал нового гендиректора. Возглавил региональный офис Евгений Ильницкий. Ранее он занимал должность финансового менеджера, пишут «Известия».

Бывший гендиректор Владимир Долгов покинул Google в июне, с тех пор компания обходилась без руководителя. По информации издания, возглавить российское представительство Google предлагали основателю «Бегуна» Андрею Басову и менеджеру «Яндекса» Алексею Третьякову. Сейчас Долгов работает в eBay Marketplaces, представляющей известный online-аукцион в России. До Google он уже занимался e-commerce и возглавлял Ozon.ru.

Пресс-служба Google уточнила Sostav.ru, что Евгений Ильницкий был назначен генеральным директором ООО «Гугл» по решению учредителей и отвечает за деятельность компании как юридического лица. «Он исполняет корпоративные функции, но не является главой Google в России», - заявила представитель интернет-компании.

Местный офис Google объединяет коллективы в Москве и Санкт-Петербурге. Согласно отчетности ООО «Гугл» по РСБУ, в 2011 году компания заработала 6,8 млрд рублей, чистая прибыль составила 633,6 млн рублей.

Информационная служба, Sostav.ru