01.08.2012

Aegis купили два британских агентства

Холдинг усилит позиции в digital приобретением D2D и I Spy

Иллюстрация Fotolia

Британский коммуникационный холдинг Aegis Group plc продолжает политику расширения путем покупки новых активов. На сей раз рекламная группа, отличившаяся в последнее время активностью на азиатском рынке, купила сразу два актива в Великобритании – маркетинговое агентство D2D и digital-агентство I Spy.

D2D является независимым консультантом в области анализа эффективности маркетинговых коммуникаций, существует на рынке с 2001 года и занимает сильные позиции в своем сегменте. I Spy - digital-агентство, специализирующееся на работе с туристическими брендами, а также с представителями fashion-индустрии и торговыми сетями премиум-класса.

«Данная сделка укрепит наши позиции как лидирующего игрока на рынке Великобритании в области поискового маркетинга и digital-коммуникаций», - уверен Бен Вуд (Ben Wood), управляющий директор iProspect UK.

Размеры инвестиций представители Aegis не уточняют, однако общая стоимость валовых активов I Spy равняется 2,9 млн фунтов (по состоянию на 31.12.11), а D2D – 2,2 млн фунтов (по состоянию на 31.01.12).

Информационная служба, Sostav.ru