31.07.2012

В России начались продажи Smart

Пока автомобиль доступен в двух версиях

Иллюстрация с сайта smart.com

Сегодня, 31 июля, в России начались официальные продажи smart fortwo. Для отечественных покупателей автомобиль будет доступен в двух версиях: smart fortwo 52 kW с микрогибридным приводом mhd и smart fortwo 62 kW, пишет портал AutoNews.

Автомобиль также имеет разные комплектации: pure (стандартная) и passion. В первую входят противоугонная сигнализация, бортовой компьютер, кондиционер, сиденья с подогревом, аудиосистема, запираемый перчаточный ящик, светодиодные дневные ходовые огни. Стоимость такой комплектации составляет 640 000 рублей.

Вторая комплектация, passion, является более дорогой, ее стоимость варьируется от 695 000 рублей до 740 000 рублей. В passion входят: электростеклоподъемники, панорамная крыша, окрашенные в цвет кузова передний и задний бампер, а также пороги.

Автомобили оснащены литровым трехцилиндровым двигателем, который развивает мощность 71 или 84 л. с. в зависимости от версии. Заявленный средний расход топлива составляет порядка 4,2 литра на 100 км, а объем топливного бака – 33 литра.

Несмотря на то, что до сих пор Smart официально не продавался в России, по данным аналитического агентства «Автостат» в нашей стране уже зарегистрировано 2922 автомобилей этой марки.

Информационная служба, Sostav.ru