30.07.2012

Media-Saturn купила 003.ru

Немецкая сеть бытовой техники займется онлайн-ритейлом в России

Фото media-saturn.com

Немецкая сеть бытовой техники Media-Saturn приобрела российского онлайн-ритейлера 003.ru, сообщает пресс-служба компании. Активы 003.ru были выкуплены у его основателя Владислава Улендеева. Сделка завершится после того как будут получены все необходимые разрешения от антимонопольных органов. Участники сделки договорились не разглашать информацию относительно суммы покупки.

Хорст Норберг, генеральный директор компании Media-Saturn-Holding GmbH, отметил, что теперь российские покупатели смогут приобретать товары не только в магазинах и через многоканальный портал www.mediamarkt.ru, но и через онлайн-ритейлера 003.ru. Новый филиал в России будет позиционироваться как недорогой интернет-магазин, похожий по формату на немецкий Redcoon, работающий в Западной Европе. 003.ru сохранит свой бренд и продолжит управляться как независимая структура.

Media-Saturn - крупнейший в Европе ритейлер электроники и бытовой техники, управляющий сетями электроники и бытовой техники Media Markt и Saturn. На российский рынок Media-Saturn вышла в 2006 году, с тех пор в нашей стране сеть открыла 37 магазинов. Их оборот по итогам 2011 года составил 873 млн евро. Оборот Media-Saturn по итогам 2011 года составил 20,6 млн евро.

Наталья Скрябина, Sostav.ru