26.07.2012

«Эксперт» не платит по долгам

Дизайнер добивается выплаты заработанных им денег за работу на медиахолдинг

Обложка журнала Эксперт

Дизайнер Александр Коротич, которому холдинг «Эксперт» задолжал 600 тысяч рублей, опубликовал открытое письмо на своей странице в Facebook, в котором обвинил руководителей медиахолдинга Александра Привалова, Татьяну Гурову и Валерия Фадеева в уклонении от выплаты долга и жульничестве.

В этом письме Коротич рассказал, что сделал дизайн для телеканала «Эксперт-ТВ», однако холдинг за эту работу до сих пор не выплатил ему часть денег. Образумить руководство холдинга не смогло даже постановление суда, куда Коротич обратился в мае этого года. В результате рассмотрения дела, суд обязал холдинг выплатить Коротичу 600 тысяч рублей за проделанную работу, а также госпошлину в размере 14 тысяч рублей.

Однако с тех пор прошло уже почти 3 месяца, но дизайнер так и не получил деньги, так как холдинг за это время успел сменить юридическое лицо. В своем письмо Коротич добавляет, что намерен и дальше добиваться справедливости. Руководство журналов «Эксперт», «Русский репортер» и телеканала «Эксперт-ТВ» он открыто называет жуликами, «которым ничего не стоит «кинуть» обычного человека».

Информационная служба, Sostav.ru