25.07.2012

«Бэтмен» влетит Warner Bros в копеечку

Киностудия старается поддержать пострадавших в колорадской бойне, а те готовят иски

Реклама нового фильма о Бэтмене
Реклама нового фильма о Бэтмене

Киностудия Warner Brothers, выпустившая в прокат новый фильм о Бэтмене, пожертвовала около 2 млн долларов пострадавшим во время стрельбы на премьере фильма в городе Аврора. Жертвы трагедии, в свою очередь, готовятся к судебным разбирательствам с киностудией.

Джон Хикенлупер, губернатор города Аврора, рассказал, что сбором пожертвований занимается фонд Community First Foundation. Он также отметил, что ожидаемые затраты будут большими. Но благодаря постоянно поступающим пожертвованиям, общими усилиями, станет возможным помочь пострадавшим в этой трагедии заново построить свою жизнь. Пожертвования пойдут на покрытие как нынешних, так и будущих нужд раненых и семей погибших. Если останутся излишки, то их потратят на финансирование других нужд жителей Авроры, которых коснулась трагедия.

Кристиан Бэйл, главный герой картины, не остался в стороне от трагедии и отправился в медицинский центр города, чтобы встретиться лично с пострадавшими, пишет Denver Post. В больнице Бэйл вместе с женой провели около двух часов.

Однако, несмотря на то, что большинство пострадавших до сих пор находятся в больнице, некоторые из них уже готовятся к судебным разбирательствам, пишет Huffington Post. Так, Торренс Браун собирается потребовать компенсацию за «серьезную психологическую травму» полученную им во время трагического сеанса. Одним из ответчиков по делу станет Warner Bros., включившая, по мнению Брауна, слишком много сцен насилия в фильм. Второй иск содержит обвинения против кинотеатра, котором не была в полной мере обеспечена безопасность зрителей.

Напомним, что трагедия произошла в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора. Вскоре после начала премьеры фильма 24-летний местный житель Джеймс Холмс ворвался в кинозал и открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранения получили ещё 58 посетителей. Сразу после трагедии руководители новой картины отменили премьеру в Париже, и выразили свои глубокие соболезнования семьям и близким погибших.

Информационная служба, Sostav.ru