25.07.2012

«Ёжика в тумане» купила корпорация «Открытие»

Финансовая организация будет использовать популярный мульт-образ в маркетинговых целях

Кадр из мультфильма «Ёжик в тумане»

Финансовая корпорация «Открытие» приобрела права на использование изображений всех персонажей книги «Ёжик в тумане» у известных художников-мультипликаторов Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой. В распоряжение корпорации поступают все иллюстрации, опубликованные в книге, и она намерена использвоать образ популярного мультперсонажа в маркетинговых и рекламных целях.

«Открытие» стало первой российской компанией, получившей возможность использовать образы из легендарной книги в маркетинговых целях. Авторские права на изображения из «Ёжика в тумане» вступают в силу с 1 сентября 2012 года и будут действительны в течение года с момента покупки.

«Первое лицензионное изображение «Ёжика в тумане» может быть использовано при разработке дизайна банковских или иных продуктов корпорации, а также в партнерских или благотворительных проектах», - поясняет заместитель генерального директора ФК «Открытие» Алексей Карахан.

«Мне очень приятно сотрудничать с людьми, которые с уважением относятся к работе художников-мультипликаторов. За долгое время существования персонажа ФК «Открытие» - первые, кто выступил с предложением о покупке авторских прав на изображение «Ёжика в тумане» - говорит художник-мультипликатор и режиссер анимационного кино, народный артист РФ Юрий Борисович Норштейн.

Сценарий мультипликационного фильма режиссера Юрия Норштейна «Ежик в тумане» основан на одноименной сказке Сергея Козлова. Герои сказки: Ежик, Медвежонок, Лошадь, Сова и другие персонажи.

Финансовая корпорация «Открытие» основана в 1995 году и является одним из ведущих российских финансовых институтов, основными направлениями деятельности которого являются инвестиционный банкинг, коммерческий банкинг, брокерские услуги, управление активами, а также страхование.

Информационная служба, Sostav.ru