24.07.2012

«Восход» и URA.Ru помогли починить дороги

Совместный проект рекламистов и журналистов принес свои плоды: чиновники залатали дыры

Иллюстрация проекта с сайте URA.ru

Рисунки на улицах Екатеринбурга оказались частью акции «Заставь чиновника работать». Авторами резонансного социального проекта являются креаторы РА «Восход» и портал URA.Ru. Об этом рассказал в Facebook креативный директор агентства Андрей Губайдуллин.

Напомним, что художники нарисовали на дорогах городских чиновников, причем ямы и пробоины попадали им в рот. Акция оказалась не только эффектной, но и эффективной. Сначала коммунальные службы закрасили рисунки либо удалили слой асфальта. Ночью авторы оставили дополнительное граффити «Закрашивать – не чинить!» К утру коммунальщики полностью заделали все дыры, сообщает URA.Ru. Издание намерено продолжать борьбу за качественные дороги.

«Сподвигли нас очень плохие дороги в городе и медлительность местных властей в этом вопросе, - рассказал Sostav.ru креативный директор «Восхода» Андрей Губайдуллин. - Мы надеемся, что кое у кого хватит чувства юмора и достоинства чтобы всё обошлось без последствий».

Над проектом работали: Евгений Примаченко, Гоша Гаврилин, Владислав Деревянных, Alex T, Маслаков Дмитрий, Кокорин Михаил, Овечкина Даша, Андрей Черный, Святослав Ячменев, Марат Джантугано, Антон Котовский.


Видео ремонта ям



Информационная служба, Sostav.ru