24.07.2012

Aegis вложились в e-commerce Китая

Медиахолдинг получил контроль над компанией Adsit и переводит ее под бренд iProspect

Иллюстрация Fotolia

Британский коммуникационный холдинг Aegis Group plc, контроль над которым недавно приобрела японская рекламная группа Dentsu, укрепляет свои позиции на рынке Азии. Как сообщила сегодня пресс-служба компании, Aegis начали процесс слияния своих активов в Китае с локальным игроком Adsit Technology Co. Ltd, специализирующемся на digital-маркетинге.

Совместное предприятие, в котором структурам Aegis Media принадлежит контрольный пакет акций, будет работать под брендом iProspect China. Общая стоимость валовых активов консолидированного бизнеса составит 3 млн фунтов стерлингов.

В компании уверены, интеграция маркетинговых возможностей Adsit в Aegis расширит экспертизу группы в области digital, а объединение ресурсов позволит iProspect China укрепить позиции сети на локальном рынке и обеспечит всем необходимым для дальнейшего роста.

В процессе консолидации активов Adsit предоставит группе доступ к своим разработкам и ресурсам, включая платформу для электронной коммерции, базы данных и ключевых сотрудников, в результате чего iProspect China трансформируется в полностью интегрированное агентство digital-маркетинга. Основной специализацией компании станет электронная коммерция, среди других услуг – проведение исследований и работа с дисплейными модулями.

«Объединение широкой экспертизы компаний как с точки зрения исследований, так и digital-маркетинга обеспечит iProspect China прочные позиции на локальном рынке, а также позволит существенно оторваться от основных международных конкурентов, которые пока не обращают внимания на взрывной рост рынка электронной коммерции», - отметил Ник Уотерз (Nick Waters), CEO Aegis Media Asia Pacific.

Офисы iProspect China будут располагаться в Пекине и Шанхае, штат составит 60 человек. Синди Сюэ (Cindy Xue), действующий операционный директор Adsit возглавит iProspect China в качестве CEO и будет отвечать за интеграцию разработок и возможностей Adsit в структуру холдинга.

Информационная служба, Sostav.ru