16.07.2012

РИА Новости и Р-Спорт на Олимпиаде в Лондоне будут работать для всех российских СМИ

МОСКВА, 16 июля – РИА Новости. Группа РИА Новости и агентство спортивных новостей «Р-Спорт» 16 июля запускают мультимедийный спецпроект «Олимпиада 2012 в Лондоне» - www.b2b.london2012.rsport.ru. Новый проект посвящен главному спортивному событию этого лета и предназначен для спортивных и информационных изданий в России и СНГ.

«Наш спецпроект «Олимпиада 2012 в Лондоне» - это не только текстовая, но мультимедийная информация. Это ресурс призван стать оперативным источником для всех изданий, которые планируют освещать Олимпиаду в Лондоне, - сказал исполнительный директор РИА Новости Дмитрий Тугарин. По его словам, для РИА Новости эти летние Игры и подобный опыт сотрудничества с коллегами из других СМИ должны стать, своего рода, «генеральной репетицией» перед ХХII Олимпийскими играми в Сочи 2014, где РИА Новости является национальным хост-агентством».

Для освещения Игр будет задействовано более полусотни журналистов, бильд-редакторов, видеокорреспондентов, а также специалистов в области инфографики РИА Новости и Р-Спорт.

Подробная информация о ходе Олимпийских Игр в Лондоне в рамках спецпроекта «Олимпиада 2012 в Лондоне» будет предоставляться СМИ в режиме реального времени с помощью новостной ленты «Олимпийские новости» объемом не меньше 50 сообщений в сутки. «Мы планируем максимально оперативно освещать олимпийские события с практически всех проводимых турниров и состязаний, брать комментарии и интервью как у спортсменов, участников Олимпиады, так и у их тренеров, болельщиков», - поделился планами главный редактор «Р-Спорт» Василий Конов.

Спецпроект «Олимпиада 2012 в Лондоне»- www.b2b.london2012.rsport.ru будет включать расписание соревнований и матчей. Кроме того, новый ресурс будет наполняться фотографиями с игр и тренировок российских спортсменов, стадионов, болельщиков, жанровые фотографии, передающие атмосферу и настроение спортивного события мирового уровня, будут доступны в фотоленте спецпроекта, которая будет пополняться 500 фотоснимками в дни проведения Олимпийских Игр и 100 фотографиями во время Паралимпийских Игр. «Мы направляем для освещения Игр 9 фотографов. Это лучшие фотокорреспонденты нашего агентства, имеющие богатый опыт в спортивной фотожурналистике и обладающие профессиональным признанием как в нашей стране, так и за рубежом», - прокомментировал руководитель редакции фотоинформации РИА Новости Владимир Баранов.

Статистические данные, визуализированные факты и цифры о спортивных соревнованиях будут представлены в эксклюзивных инфографических работах сотрудников студии инфографики РИА Новости.

Также продукты для СМИ будут доступны на других платформах РИА Новости – в онлайн галерее мультимедийных материалов агентства, www.visualrian.ru, и в новостном терминале http://tr.rian.ru/ .

Информационная служба, Sostav.ru