16.07.2012

«МегаФон» и Instinct показали преодоление

Оператор представил ролик к лондонской Олимпиаде с российскими звездами спорта

Агентство Instinct создало новый ролик для «МегаФона» в поддержку Летних Олимпийских игр в Лондоне и услуги «Видео-Портал». Рекламная кампания стартовала с показа ролика на федеральных телевизионных каналах. Для воплощения идеи «МегаФон» как партнер Олимпийской сборной России использовал эксклюзивное право привлечь к участию в рекламной кампании настоящих героев Олимпиады. К участию в ролике пригласили кандидатов и членов олимпийской сборной, заслуженных мастеров спорта России, в том числе, и трех олимпийских чемпионов. В кампании участвуют Асланбек Хуштов, чемпион мира и Олимпийских Игр по греко-римской борьбе; Светлана Феофанова, 11-кратная чемпионка мира, призер Олимпийских Игр по прыжкам в высоту; Надежда Евстюхина, штангистка, чемпионка Олимпийский Игр по тяжелой атлетике.

Желая передать настоящие переживания в подготовке к самому ответственному событию в жизни чемпионов, эмоции побед и поражений креаторы из Instinct использовали в съемках реальные тренировки и победные кадры с прошлой Олимпиады. Именно это, на взгляд создателей, сделало ролик «реальным», ненаигранным, даже трогательным. В России олимпийские чемпионы – любимые герои, настоящие люди-легенды, которые превозмогли боль, травмы, годы напряженных тренировок, отчаяние, даже злость за свой проигрыш, чтобы спустя четыре года снова взять новые высоты и принести всей стране великие победы.

«Все их бессонные ночи в волнении, невероятная воля, застилающий пот глаза, все когда-то преодоленные пороги человеческих возможностей – это все настоящие истории успеха чемпионов. И этим спортсменам нужно, чтобы страна их увидела, оценила и пережила с ними ценнейшие моменты их жизни – то есть поддержала их в реальном времени. Это и стало главным призывом рекламной кампании», – рассказывают о новой работе в Instinct.

Когда снимался эпизод со Светланой Феофановой, где ее просили инсценировать свои тренировки, на которых она ошибается и сбивает планку при прыжке с шестом, ей этого долго не удавалось. Что поделать – это все-таки 11-кратная чемпионка мира по прыжкам в высоту. Когда же чемпионке по тяжелой атлетике Надежде Евстюхиной нужно было снять на камеру подход к штанге в 163 кг, она просила каждый дубль перед этим активно аплодировать ей – так она настраивалась на рывок.

«МегаФон» выступает Генеральным партнером Олимпийского комитета России и Генеральным партнером Олимпийской сборной России 2010, 2012, 2014 и 2016 годов. В преддверии Олимпийских игр в Лондоне мы хотим попросить болельщиков поддержать наших спортсменов – с их победами на состязаниях связаны самые большие надежды жителей России, - говорит руководитель отдела маркетинговых коммуникаций «МегаФона» Юлия Щербакова. - Мы знаем, как эти Игры важны для нашей страны, как они важны для болельщиков, спортсменов. «МегаФон» предоставляет возможность всем любителям спорта, где бы они ни находились – в дороге или на отдыхе, следить за успехами наших чемпионов с помощью мобильных устройств, интернета и услуги «Видео-Портал».

Реклама будет размещена на улицах городов России, а также на ТВ, в интернете, на плазмах в местах продаж.



Состав творческой группы:

МегаФон
Виталий Урезченко – ведущий специалист направления прямой рекламы

Instinct
Роджер Бикман – креативный директор
Виктор Лобыцын – копирайтер
Сергей Мусорин – арт-директор
Сандра Капчиц – директор отдела по работе с клиентами
Юлия Батурина – супервайзер по работе с клиентами
Сюзанна Аль-Самарраи – продюсер

Продакшен
Трехмер Про
Продюсер Ольга Дьякова