16.07.2012

DesignDepot пустил Дерипаску в сеть

Студия создала дизайн сайта для гендиректора РУСАЛа

Генеральный директор компании «Базовый Элемент», президент En+ Group, генеральный директор компании РУСАЛ Олег Дерипаска обзавелся собственным сайтом, над дизайном которого работала студия DesignDepot.

Перед студией стояла задача создать «имиджевый» сайт, который бы кроме того давал полное представление не только о профессиональной деятельности клиента, но и в целом о его личности — биография, цитаты, фото, вклад в общественную жизнь. Дизайн сайта и его функциональные особенности должны были отвечать современным тенденциям, подчеркивать инновационный потенциал деятельности клиента.

В итоге дизайн сайта был выполнен в журнальном стиле. Это демонстрирует максимальную открытость, поддерживает тесную коммуникацию с пользователем и задает положительный эмоциональный настрой. Разделы сайта представлены в виде рубрик и заголовков, что обеспечивает удобную навигацию.



На главной странице располагается блок актуальных тем, позволяющих пользователю всегда быть в курсе последних событий. Справа находится блок, содержащий высказывания Олега Дерипаски по тому или иному вопросу. В разделе «Бизнес» доступна интерактивная карта географии бизнеса предпринимателя.

В процессе создания сайта были разработаны стилистические элементы — иконки, согласно направлениям деятельности бизнеса клиента, а также рекомендации по оформлению баннеров.

Ключевые показатели деятельности компании Олега Дерипаски представлены инфографическими блоками.






Иллюстрации с сайта designdepot.ru



Информационная служба, Sostav.ru