11.07.2012

Velkopopovicky Kozel запустил пиво в космос

Агентство Out of the Box устроило соревнование между темным и светлым Kozel

Бренд Velkopopovicky Kozel и агентство OutOfTheBox решили раздвинуть горизонты и разведать космические пространства. Две жестяные банки темного и светлого пива отправились в стратосферу по-настоящему.

«Сложно было выбрать, какой Kozel должен стать первым чешским пивом, отправившимся в космос, поэтому было принято решение запустить оба сорта одновременно», - говорят организаторы акции.

Полет осуществлялся на стратостатах - больших воздушных шарах диаметром около двух метров, к каждому из которых была прикреплена платформа с жестяными банками Velkopopovicky Kozel объемом 0,5 л. Шары были оснащены камерами, снимающими панораму полета, и специальными датчиками, сообщающими координаты местонахождения шаров и их высоту.

Процесс подъема занял около двух часов, при этом Velkopopovicky Kozel светлое уже с первых минут заняло лидирующие позиции. Так продолжалось, пока на отметке в 20 180 м метеозонд светлого не получил повреждение и не начал стремительно терять высоту. Темный Kozel не упустил свой шанс и смог «перелететь» своего соперника на 1 390 м, то есть, в общей сложности подняться на высоту в 21 570 м.

Достигнув определённой высоты, шары от давления раздулись в несколько раз и лопнули, а платформы с отважными светлым и темным Kozel благополучно опустились на землю. Очевидцы полета отправились по бездорожью на поиски парашютистов.

Ни одно соревнование не обходится без болельщиков, готовых отстоять честь любимой команды во что бы то ни стало. Поклонники чешского пива №1 в мире, не присутствовавшие на «космодроме», смогли порадоваться успеху Kozel, посмотрев видео полета на официальном сайте Velkopopovicky Kozel и принять участие в конкурсе с призом 12 ящиков пива.













Состав творческой группы:

Компания Эфес РУС

Агентство OutOfTheBox:
Юлия Евдокимчик - digital-директор
Дарья Зорина, Андрей Хлыбов - аккаунтская команда
Павел Мордюков - креативный директор
Анастасия Агафонова - копирайтер

 

Информационная служба, Sostav.ru