11.07.2012

Дмитрий Солопов ушел из «Коммерсантъ-FM»

Владельцы радиостанции уверяют, что редакционная политика с уходом главного редактора не изменится

Дмитрий Солопов, фото Валерия Левитина, РИА Новости©

Главный редактор радиостанции "Коммерсантъ-FM" Дмитрий Солопов покидает свой пост. Об этом он сообщил сегодня на своей странице в Facebook. По его словам, руководство станцией по его просьбе возьмет на себя Алексей Воробьев. «Благодарю всех» написал он в заключение.

Еще в четверг Дмитрий Солопов заявил «Интерфаксу» что намерен заняться новыми проектами в собственном бизнесе – рекламной группе «Идальго».

Со своей стороны шеф-редактор «Коммерсантъ-Холдинга» Михаил Михайлин подчеркнул, что редакционная политика станции останется неизменной. «Направление редакционной деятельности, заданное Солоповым, полностью нас устраивает, что подтверждено динамикой рейтингов», - заявил г-н Михайлин в комментарии РСН.

Коллеги журналиста считают, что его сняли за честное освещения митингов оппозиции. Заместитель главреда радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев и вовсе заявил, что у него «нет ни малейших сомнений, что главреда "Коммерсантъ FM" Солопова вынудили уйти из-за освещения Болотной, Сахарова».

Уход Солопова - не первая громкая отставка в «Коммерсанте» за последнее время. В конце прошлого года фотография с недвусмысленной надписью в адрес Владимира Путина в журнале «Власть» разгневала владельца холдинга, Алишера Усманова. В результате со своих постов были уволены главный редактор «Власти» Максим Ковальский и гендиректор «Коммерсант-холдинга» Андрей Галиев. В мае о своей отставке объявил генеральный директор издательского дома «Коммерсант» Демьян Кудрявцев, получивший недавно премию «Медиа-менеджер года».

Также стоит добавить, что владельцами холдинга было принято решение о закрытии телеканала «Коммерсант-ТВ». Он покинул эфир в начале прошлой недели.

Информационная служба, Sostav.ru