11.07.2012

«Аэрофлот» попал на форму ЦСКА за $9 млн

Авиакомпания заменит «Башнефть» в качестве генерального спонсора

Фото с сайта pfc-cska.com

«Аэрофлот» заменит «Башнефть» в качестве генерального спонсора профессионального футбольного клуба (ПФК) ЦСКА. До конца июля стороны заключат годовой контракт стоимостью 9 миллионов долларов, пишет «Коммерсант». Последние три года авиакомпания выступала партнером команды и ее официальным перевозчиком.

В понедельник футболисты уже появились в форме с логотипом «Аэрофлота», что косвенно подтверждает получение им статуса титульного спонсора. По информации издания, через год контракт будет продлен. На экипировке спортсменов появится название авиакомпании и логотип «Аэрофлота». Спонсор рассчитывает на больший успех именно от продвижения двух советских брендов. По мнению экспертов, сотрудничество ЦСКА и «Аэрофлота» поможет перевозчику на европейском рынке.

«Аэрофлот» был основным спонсором ЦСКА в 2009 году, потом авиакомпанию сменила «Башнефть». Контракт с ней истек в конце прошлого сезона. Как пишет издание, нефтяная компания решила перенаправить средства на другие цели.

Сейчас нефтяники спонсируют и другие российские клубы – так, генеральным спонсором «Зенита» является «Газпром нефть», «Спартака» – ЛУКОЙЛ. Команду «Локомотива» поддерживает РЖД.

Информационная служба, Sostav.ru