03.07.2012

Google ищет нового главу у российских конкурентов

СМИ: предложение возглавить местное подразделение компании поступило топ-менеджерам Mail.ru Group и Яндекса

Фото пресс-центра Google

Российское представительство Google, лишившееся недавно своего руководителя Владимира Долгова, активно ищет ему замену среди топ-менеджеров отечественных интернет-компаний. Как пишет РБК Daily со ссылкой на осведомленные источники, предложение поступило Алексею Басову из Mail.ru Group и Алексею Третьякову из Яндекса.

Источники издания утверждают, что сооснователь сервиса контекстной рекламы "Бегун", а ныне - один из топ-менеджеров холдинга Mail.ru Group Алексей Басов уже отказался от предложения американской компании. О реакции главы коммерческого департамента Яндекса г-на Третьякова, являющегося одним из старожилов компании, пока не известно. Официального подтверждения о ведении переговоров нет.

Напомним, об уходе Владимира Долгова с поста гендиректора Google Russia стало известно около двух недель назад. По информации СМИ, руководитель российского представительства крупнейшего в мире поисковика возглавит локальное подразделение интернет-аукциона eBay.

Источники отмечают, что перед новым главой российского Google будут поставлены серьезные задачи: в первую очередь, это увеличение доли поискового рынка и доходов от рекламы.

Информационная служба, Sostav.ru