22.06.2012

Yves Saint Laurent ждет ребрендинг

Новый креативный директор намерен изменить название бренда и, возможно, исторический логотип

Иллюстрация ysl.com

Новый креативный директор модного дома Yves Saint Laurent заявил о решении изменить название бренда на Saint Laurent Paris. Некоторые источники утверждают, что изменится и канонический логотип YSL, созданный еще в 1961 году вместе с открытием модного дома.

Главный исполнительный директор модного дома Пол Денев подтвердил информацию о грядущей смене названия бренда, сообщает Brand Channel. Денев заявил, что новая коллекция 2013 года будет носить имя Saint Laurent Paris. Такие изменения стали частью стратегии вывода нового дома в подлинные лидеры в мире моды.

Когда именно стоит ожидать появление нового бренда неизвестно. Однако, как пишет британская The Guardian, новый креативный директор Yves Saint Laurent Хеди Слиман уже принял решение о переносе исторической штаб-квартиры модного дома из Парижа в США.

Смену названия бренда Yves Saint Laurent общественность назвала смелым шагом - тем самым Слиман доказывает неординарность модного дома и его дизайнеров. В 1966 года сам Ив Сен-Лоран кардинально изменил понятие французской индустрии моды. Он не только разработал брючные костюмы для женщин, но также первым вывел на подиум чернокожих моделей.

По официальной информации компания пока не намерена менять исторический логотип, которому более полувека. Однако некоторые знакомые с ситуацией источники говорят, что этот шаг не за горами.

Пока неизвестно, как к смелой идее отнесется соучредитель YSL Пьер Берже, который неустанно работает для того, чтобы сохранить память об Ив Сен-Лоране.

Информационная служба, Sostav.ru