22.06.2012

Муж Синдеевой запускает сеть медклиник

Экс-топ «КИТ Финанс» Александр Винокуров вложится в медицину

Александр Винокуров, фото из facebook-профиля

Бывшие топ-менеджеры «КИТ Финанс» создают в деловом центре «Москва-Сити» сеть медицинских клиник «Чайка», пишет «РБК daily».

Александр Винокуров, экс-владелец «КИТ Финанс», сообщил, что первое медицинское учреждение он вместе с бывшими партнерами по банку откроет уже в начале следующего года. Клиника с базовым набором врачебных специальностей будет располагаться на арендуемых площадях в комплексе «Город столиц».

Пилотный запуск подразумевает под собой открытие нескольких клиник, дальнейшее развитие будет зависеть от их успешности. О дальнейших планах Винокуров предпочел не рассказывать также как и об инвестициях в новую сеть, но отметил, что клиники будут настолько доступны, насколько позволит рынок.

По оценке экспертов, открытие одной клиники может потребовать порядка 3-5 млн долларов. Из них две трети инвестиций уйдут на ремонт помещения и закупку оборудования, а оставшаяся треть – на покрытие операционного убытка, который неизбежно будет формироваться от полугода до двух лет работы клиники.

Эксперты высоко оценили перспективы развития сети медицинских клиник Александра Винокурова, так как в районе «Москва-Сити» пока отсутствуют учреждения такого рода. Клиники вполне могут стать успешными, если будут работать в бизнес-сегменте, иметь необходимый набор медицинских специальностей и хороший сервис.

Информационная служба, Sostav.ru