22.06.2012

MINI создал короткрометражное кино к Олимпиаде в Лондоне

«Ограбление по-бритальянски» снял режиссер BBC

В преддверии Олимпиады MINI представил короткометражный ролик, снятый по мотивам легендарного фильма 1969 года.

Короткометражный фильм посвящен лондонской Олимпиаде-2012 и сделан по мотивам знаменитого «Ограбления по-итальянски» (The Italian Job). В рекламной короткометражке MINI — партнера олимпийской и параолимпийской сборных Великобритании — снялись звезды спорта Дэйли Томпсон (Daley Thompson), Джеймс Крэкнелл (James Cracknell), Джонатан Эдвардс (Jonathan Edwards) и Мэттью Пинсент (Matthew Pinsent). По сюжету они выслеживают ночного грабителя, которого играет известная гонщица, модель и большая поклонница автомобилей Джоди Кидд (Jodie Kidd).

Создателем остросюжетного фильма стал главный режиссер телепроекта BBC Top Gear Фил Черчвард (Phil Churchward). Ему помогали и другие члены съемочной бригады популярного шоу. На протяжении нескольких минут три автомобиля MINI — красный, белый и синий, представленные в специальной версии London 2012 — выполняют трюки на фоне самых знаменитых достопримечательностей Лондона, среди которых здание Парламента и улицы района Найтсбридж.

Как и в оригинальном фильме 1969 года, в новом ролике MINI выезжает из того же подземного гаража Park Lane Motors, спускается по ступеням парадной лестницы от колонны герцога Йоркского к улице Мэлл и устраивает невероятную гонку по знаменитому рынку Леденхолл.

«Съемки стали незабываемым событием, актерский состав полностью погружался в свои роли. Имея семь олимпийских медалей на четверых, мы определенно подходили для этой работы!», - делится впечатлениями двукратный обладатель олимпийского золота Дэйли Томпсон, герой MINI-фильма «Ограбление по-бритальянски».

Кульминацией погони за мотоциклистом стал захватывающий трюк, в котором три автомобиля MINI, следуя вплотную друг за другом, совершают десятиметровый прыжок в воздухе на фоне Олимпийского стадиона.

«Мы не могли упустить такую возможность и столь удачный момент, чтобы снять веселый ролик по мотивам классической картины «Ограбление по-итальянски» в Лондоне, — добавляет Грэм Биггс (Graham Biggs), руководитель корпоративной пресс-службы BMW Group UK. — Мы хотели снять увлекательную короткометражку с британскими легендами спорта и тремя автомобилями MINI в главных ролях, действие которой происходит среди известных лондонских достопримечательностей во время подготовки города к Олимпийским играм. Надеемся, всем понравится».

«Я с огромным удовольствием участвовал в съемках. Улицы Лондона отлично подходят для подобных захватывающих погонь. Здесь повсюду идут приготовления к летним Играм, и воздух до предела насыщен предвкушением этого большого события. Все, кто принимал участие в создании фильма, от всей души желают удачи олимпийской и параолимпийской сборным Великобритании!», - сказал Джеймс Крэкнелл, двукратный олимпийский чемпион по гребле и герой нового фильма.



Информационная служба, Sostav.ru