22.06.2012

Дилеры Lada Granta «наварили» 600 млн

АвтоВАЗ обвинил продавцов в завышении цен и создании ажиотажа

Lada Granta
Иллюстрация c ресурса granta.lada.ru

С начала продаж Lada Granta АвтоВАЗ потерял более 600 миллионов рублей. В такую сумму президент компании Игорь Комаров оценил действия недобросовестных дилеров. Продавцы завышают цены за счет дополнительного оборудования, создают искусственные очереди и продают там места. Об этом глава АвтоВАЗа рассказал на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Недовольство покупателей переносится на АвтоВАЗ, пожаловался Комаров. Чтобы отследить недобросовестных дилеров и реальные цены на популярную модель, предприятие запускает акцию «Хороший. Плохой. Злой». Владельцы автомобилей Lada и потенциальные покупатели смогут оценить работу дилеров на официальной странице компании «ВКонтакте» и на сайтах Ladagranta.net, Ladakalina.ru, Ladapriora.ru, Ladalargus.net. Там открыты «черный» и «белый» списки.

Дилеров можно как похвалить за профессионализм, так и наказать за завышение цен, навязывание дополнительного оборудования, плохой сервис. «В связи с ажиотажным спросом на новый народный автомобиль Lada Granta некоторые дилеры пытаются получить сверхприбыль за счет потребителей», – говорится на сайте автопроизводителя.

Ирина Милош, Sostav.ru