20.06.2012

«Очаково» подсластило квас

Компания выводит на рынок две новинки

Компания «Очаково» выводит на рынок две новинки: квас «Очаковский. Сладкий» и «Очаковский. Брусника-клюква». Такое решение принято для укрепления лидерских позиций компании на рынке.

Квас «Очаковский. Сладкий» - новый вкус традиционного кваса «Очаковский». Напиток обогащен натуральными тростниковыми сахарами и изготовлен из собственного сырья, выращенного на сельскохозяйственных угодьях, принадлежащих компании. Квас «Очаковскиий. Сладкий» неизменно приготовлен по технологии двойного брожения.

Квас двойного брожения «Очаковский. Брусника-клюква» сварен по исконно-русской рецептуре с использованием полисолодов (смесь из нескольких пророщенных злаков зерновых культур), с добавлением настоящих соков ягод брусники и клюквы.

Выпускаться новые квасы будут на головном предприятии в Москве, в ПЭТ-бутылке объемом 2 литра. На квасы «Очаковский. Сладкий» и «Очаковский. Брусника-клюква» установлены цены 57 и 60 рублей соответственно.

Российский рынок кваса продолжает демонстрировать положительную динамику. Лидер рынка кваса в России - МПБК «Очаково». Согласно данным исследовательской компании Nielsen по итогам 2011 года квас «Очаковский» занимает долю в 25,7% по РФ и 51,8% по Москве.

Информационная служба, Sostav.ru