19.06.2012

Тиньков вложился в интернет-рекламу

Компания Tinkoff Digital займется рекламными технологиями и стартапами

Олег Тиньков, фото Михаила Мордасова, РИА Новости
Олег Тиньков,
фото Михаила Мордасова, РИА Новости ©

Бизнесмен Олег Тиньков запустил проект Tinkoff Digital, который позиционируется как инновационная компания для финансирования проектов в интернете и мобильной среде. Основные интересы TD – рекламные технологии, online-проекты и мобильные приложения, говорится на сайте компании.

«Мы хотим построить №1 технологическую компанию на рынке большого и малого интернета», – написал Тиньков в Google+. Партнером бизнесмена стала гендиректор и сооснователь ivi.ru Анна Знаменская.

Tinkoff Digital намерен создавать проекты, которые будут способствовать росту и монетизации рекламного рынка. Основатель «Тинькофф Кредитные Системы» уверен в перспективах этого направления. По прогнозам экспертов, в 2012 году расходы на интернет-рекламу вырастут на 37%, на нее придется до 16,9% совокупного рекламного бюджета. Ожидается, что к 2015 году рынок интернет-рекламы достигнет 4 миллиардов долларов.

На сайте Tinkoffdigital.ru уже можно оставить заявку создателям компании. В настоящее время формируется руководство проекта – соискателям предложены вакансии архитектора по рекламным технологиям, директора рекламной мобайл-платформы, аналитика, руководителя отдела продаж и другие.

Ирина Милош, Sostav.ru