19.06.2012

«Одноклассники» выучили английский

Соцсеть планирует расширить свое присутствие на зарубежном рынке

Коллаж Sostav.ru

Социальная сеть «Одноклассники» запускает англоязычную версию сайта, что позволит ей расширить свое присутствие на зарубежном рынке, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителей «Одноклассников».

Благодаря появлению англоязычной версии сайта пользователи, проживающие за границей, смогут общаться в соцсети не только со своими соотечественниками, но и с англоязычными друзьями.

По словам Александра Изряднова, директора по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения компании Mail.Ru Group, которой и принадлежит «Одноклассники», соцсетью пользуются в 229 странах мира. На карте существует лишь одна точка, из которой не зафиксировано ни одного визита - острова Питкэрн. Именно поэтому руководством было принято решение о запуске англоязычной версии сайта.

Однако на мировом рынке «Одноклассникам» составят конкуренцию такие гиганты как Facebook и социальная сеть компании Google. Кроме того, крупнейшая в России соцсеть «ВКонтакте» также предпринимает попытки выхода на мировой рынок. Так, в конце января 2012 года социальная сеть полностью переехала на международное доменное имя vk.com. В то время как «Одноклассники» пока не имеют аналогов своим доменным именам.

Информационная служба, Sostav.ru