13.06.2012

Украинские дизайнеры создали «наблюдающий календарь»

Его подарят производителю оборудования для Пограничной службы ФСБ России

Украинская Студия графического дизайна Юрка Гуцуляка создала календарь для компании «Равенство» в честь ее 60-летия. «Равенство» является одним из ведущих приборостроительных предприятий России в области корабельного радиоэлектронного вооружения, оборудования для Военно-морского флота и Пограничной службы ФСБ России. Кроме того компания производит медицинские комплексы для лечения онкологических больных. «Равенство» не нуждается в прямой рекламе и при создании календаря важно было подчеркнуть позитивный имидж компании с долгой историей и философским мышлением.

Решение:
Оборудование, которое компания производит уже несколько десятилетий, помогает увидеть вещи невидимые невооруженным глазом. Это позволяет своевременно принять правильное решение и не «сбиться с курса». Слоган предприятия «В любой стихии – устойчивым курсом» в Наблюдающем Календаре приобретает новый смысл. Это игра двух концепций – «смотреть» и «видеть».

Календари изобрели, чтобы следить за временем. Но не только люди могут видеть как проходит время, но и время может видеть как проходят люди…

Размер календаря 90 x 30 см. Календарь изготовлен из дизайнерского и хлопкового картона, упакован в подарочную сумку из саржи.



















Состав творческой группы:
Заказчик: ОАО «Равенство», г. Санкт-Петербург
Агентство: Студия графического дизайна Юрка Гуцуляка
Арт-директор, дизайнер: Юрко Гуцуляк
Иллюстратор: Татьяна Трикоз

Информационная служба, Sostav.ru