09.06.2012

«Русский Стандарт» привел Gancia в Россию

Алкогольный холдинг запускает продажи игристых вин и вермутов из Италии

Иллюстрация с сайта gancia.it

Алкогольный холдинг «Русский Стандарт» отмечает 20-летие дистрибьюционной компании «Руст Инк.». К этому событию приурочены открытие нового офиса и логистического центра, а также запуск продаж Gancia в России.

Дистрибьюционный центр расположен на западе Москвы. Объект площадью более 17 тысяч кв. метров построен по проекту итальянского дизайнера Виллема Брауэра. Инвестиции в строительство превысили 1,8 миллиарда рублей. В новом здании разместится центральный офис «Руст Инк.» и логистический центр.

В ближайшее время в российских магазинах появятся игристые вина и вермуты Gancia. Итальянская винодельческая компания вошла в холдинг в декабре 2011 года, «Русскому Стандарту» принадлежит 70% производителя.

Основатель «Русского Стандарта» Рустам Тарико заявил, что собственный офис и логистический центр являются завершающим этапом в создании вертикально-интегрированного алкогольного холдинга с полным контролем над всеми этапами производства и дистрибьюции.

Напомним, что за год холдинг увеличил долю в CEDC, а также запустил спиртовой завод в Татарстане.

Компания «Руст Инк.» принадлежит «Русскому Стандарту» и занимается дистрибьюцией премиальных алкогольных напитков. В портфеле компании – водка «Русский Стандарт», Gancia, Remy Martin, Metaxa, St Remy, Cointreau, Jagermeister, и другие бренды. `

Ирина Милош, Sostav.ru