08.06.2012

Своими глазами: Cannes Lions

Пост генерального директора GroupM Russia Нила Хардвика

Нил Хардвик,
Фото предоставлено пресс-службой GroupM

Ваш корреспондент из Канн, Нил Хардвик, генеральный директор GroupM Russia

Всем привет! Как вы наверно догадываетесь, сейчас я пишу это не из Канн. В данный момент я нахожусь в Лондоне, которому, несмотря на его класс, недостает стиля, солнца и - самое главное - Каннского пляжа. Но этот блог должен где то начинаться, поэтому он будет начинаться здесь.

В ближайшие три недели я буду вести свои «репортажи» для вас на Составе. А вы сможете следить за всем происходящем в Каннах из своего удобного кресла в московском офисе. Также неделю назад журнал Campaign попросил меня написать статью о Каннах от лица «русского» члена жюри. Это показалось мне очень странной просьбой, так как несмотря на то, что я горжусь возможностью называть Москву своим домом на протяжении последних четырех лет, я все же очень далек от того, чтобы называть себя «русским». Мои таланты в русском языке и выпивании еще не настолько хороши!

Но, несмотря ни на что, я согласился попробовать как представлять Россию в жюри, так и держать вас в курсе происходящего. В своем блоге я попытаюсь передать атмосферу фестиваля и «вкус» успешных работ, расскажу о самых обсуждаемых трендах, презентациях, событиях, и, конечно же, о тех вечеринках, на которые здесь все так стремятся попасть.

Итак, перед тем, как на следующей неделе я попаду в темную комнату Каннского жюри, я бы хотел попросить вас прислать мне вопросы, которые вас интересуют, ваши мысли о Каннах в целом и любую другую информацию, которая по вашему мнению поможет мне подготовиться и наилучшим образом представлять Россию на протяжении всех 12 дней.

И последнее. Я помню, что каждые 4 года Каннский фестиваль, выпадает на Европейский кубок по футболу. И как британец я страдаю, когда моя команда отправляется домой раньше времени. И поэтому в этом году я буду с особым рвением поддерживать Россию. И судя по тому, как они прекрасно проявили себя в матче против Италии, я чувствую, что в этом году я не буду тихонечко пить пиво в углу после преждевременного поражения, а скорее всего, буду угощать всех вокруг водкой, отмечая победу! Уважаемая сборная России по футболу, пожалуйста, дойдите до полуфинала, чтобы я мог покинуть Канны счастливым человеком!

Оригинальный текст (анг.)