08.06.2012

«АвтоВАЗ» открыл дизайн-студию в Москве

Молодые дизайнеры создадут новый образ автомобилей Lada

Фото с сайта ladagranta.net

На базе московского представительства ОАО «АвтоВАЗ» открыта дизайн-студия, оснащенная самым современным оборудованием и программным обеспечением, сообщает пресс-службы компании.

Новую студию на открытии представлял директор по дизайну «АвтоВАЗа» Стив Маттин. Он рассказал, что идея создания студию дизайна в Москве стала актуальной несколько лет назад, именно тогда появилась необходимость в привлечении молодых перспективных дизайнеров, которые смогли бы создать новые идеи и новые образы автомобилей Lada.

Новая студия располагается в историческом особняке в центре Москвы, в ней созданы все необходимые условия для работы команды дизайнеров, специалистов компьютерного 3D моделирования и инженеров.

Студия будет структурным подразделением головного центра дизайна «АвтоВАЗа» в Тольятти, и обе площадки будут работать в тесном контакте друг с другом, добавил Маттин. Он также выразил надежду, что новая креативная команда молодых дизайнеров сможет сделать автомобили Lada еще более интересными и любимыми в России и Европе.

Наталья Скрябина, Sostav.ru