06.06.2012

Google купила разработчика Quickoffice

Корпорация расширяет набор мобильных приложений для работы с документами

Иллюстрация с сайта quickoffice.com

Корпорация Google сообщила в своем официальном блоге, что приобрела разработчика пакета офисных приложений для мобильных платформ iOS, Android и Symbian – компанию QuickOffice.

Алан Уоррен, технический директор Google, написал в блоге, что QuickOffice имеет в своем арсенале успешные продукты, которые позволяют удобно работать с популярными форматами файлов вне зависимости от типа платформы. Google планирует внедрить разработанные QuickOffice мощные технологии в пакет продуктов Google Apps.

Quickoffice создает ПО для улучшения совместимости и облегчения конвертации файлов в форматы различных офисных программ. Также Quickoffice разрабатывает мобильные приложения для работы с Microsoft Word, Excel and PowerPoint с устройств на платформах Android и iOS. Представители Quickoffice утверждают, что программные решения их компании установлены более чем на 300 миллионах устройств в 180 странах мира.

Это второе крупное приобретение компании Google на этой неделе. Буквально вчера, компания приобрела популярный сервис для мгновенного обмена сообщениями Meebo за 100 млн долларов. Ожидается, что он сможет повысить популярность социальной сети Google+.

Наталья Скрябина, Sostav.ru