05.06.2012

LOWE Adventa занялись имиджем ЛУКОЙЛа

Агентство запустило рекламную кампанию нефтяного гиганта, лейтмотив - социальная ответственность

ЛУКОЙЛ, одна из крупнейших российских нефтеперерабывающих компаний, проводит масштабную имиджевую кампанию, созданную агентством LOWE Adventa (Группа АДВ). Лейтмотивом в ней стала социальная, финансовая и экологическая ответственность нефтяного гиганта перед страной.

Имиджевая кампания "ЛУКОЙЛ" включает размещение практически во всех медиа - интернет, серию видеороликов, радиороликов и принтов для наружной рекламы и печатной прессы. В качестве режиссера/оператора рекламных роликов был приглашен признанный мировой эксперт Джонатан Вейланд (Jonathan Weyland) из лондонского агентства el COLONY, который работал с такими мировыми брендами, как Nike, Porsche, Coca-Cola, BMW и многими другими.

Как рассказал Sostav.ru креативный директор LOWE Adventa Михаил Пантелеев, это уже второй крупный съемочный проект, реализованный для "ЛУКОЙЛа" - в 2008 году агентство сняло ролик "Чистая энергия". "Тогда морская буровая платформа Д6, расположенная в Каспийском море, была всего лишь одним из локейшенов. Для новой рекламной кампании она стала – главным героем. Точнее сказать, главные герои – это нефтяники, которые там работают", - отметил г-н Пантелеев.

Основная идея роликов - "персональная ответственность, из которой в конечном итоге складывается ответственность большой компании перед всей страной". Три составляющих этой ответственности, отраженные в видео - это налоговые поступления в госбюджет, забота о подрастающем поколении и экологической безопасности.

«Задача этой коммуникации - сформировать понятие «национальная компания» - прокомментировал Дан Султанов, начальник управления продвижения бренда и рекламной деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ». - Это определение не зависит от того, частная это компания или государственная. Национальная компания - это, прежде всего, та, которая работает ответственно и приносит пользу всей стране».

Медиапланирование и размещение кампании, осуществляется агентством SOREC Media, действующего в рамках пролонгации контракта на медиа обслуживание в 2012 году.



Состав творческой группы:

LOWE Adventa
Креативный директор: Михаил Пантелеев
Копирайтеры: Георгий Акатов, Михаил Пантелеев
Арт-директоры: Иван Луговой, Наталья Крючкова
Продюсер: Наталья Склярова
Экаунт-директор: Ксения Карпова

El Colony

Режиссер-оператор: Джонатан Вейланд
Продюсер: Ольга Розанова

Action Film

Продюсер: Анна Дашкевич
Ассистент режиссера: Петр Антохин

Информационная служба, Sostav.ru