04.06.2012

«Бурановские бабушки» встали на защиту бренда

Продюсеры готовы судиться с компаниями, запустившими продукцию с названием коллектива

Фото Валерия Мельникова, РИА Новости©

Крупные российские предприятия, производящие продукты питания, заинтересовались брендом «Бурановские бабушки» и пытаются зарегистрировать его на себя, сообщает «Маркер».

Одними из первых заявку на регистрацию товарных знаков «Бурановские бабушки», «По-бурановски», «Бурановское» и «из Бураново» подало предприятие из Ижевска, производящее колбасы, сардельки, полуфабрикаты, консервы и мясо. Однако представители компании отказались рассказывать какие именно продукты они хотели бы производить под этими названиями.

Также не пояснил, что хотят делать с торговой маркой и предприниматели из Зеленограда, владеющие торговым домом «НЕО Продукт». Предприятие занимается производством молочных продуктов.

Ксения Рубцова, продюсер музыкального коллектива «Бурановские бабушки», заявила, что они не заключали контрактов ни с одним предприятием об использовании своего бренда. Именно поэтому, в случае появления продуктов питания с подобным именем, коллектив будет отстаивать свои права в суде.

Оказалось, что ООО «Дом Людмилы Зыкиной», компания, в которой работают бабушки, еще год назад подал заявку на товарный знак по многим классам товаров, в том числе и по продуктам питания.

Информационная служба, Sostav.ru