01.06.2012

Власти взялись за демонтаж «дочки» BigBoard

Компания «Валль-СНГ» лишится 24 конструкций в Москве

Фото Григория Сысоева, РИА Новости ©

Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) потребовало от «Валль-СНГ» демонтировать 24 рекламные конструкции. Все они расположены на остановках общественного транспорта. Компании дали срок до 11 июня, потом город демонтирует конструкции самостоятельно. Оператор с требованиями властей не согласен, пишут «Ведомости».

Инициатором демонтажа стал департамент СМИ и рекламы Москвы, который в конце мая направил письмо ОАТИ. Конструкции в любом случае уберут, заявили в департаменте. Дальнейшие вопросы чиновники предлагают разбирать в суде.

В настоящее время «Валль-СНГ» (входит в группу BigBoard) принадлежит около 500 стендов. Договор на размещение рекламы был заключен в 2002 году с МГПО «Мосгороформление» и комитетом пассажирского транспорта (сейчас департамент СМИ и рекламы и «Мосгортранс»). Срок договора истекал 18 января 2012 года. Чтобы расторгнуть договор, одна из сторон должна была уведомить о своем намерении за 12 месяцев до окончания контракта. Иначе договор автоматически продлевался еще на 10 лет.

В феврале прошлого года «Мосгортранс» уведомил оператора о расторжении договора. Департамент о разрыве контракта не сообщал. Теперь «Валль-СНГ» судится с департаментом и «Мосгортрансом» в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате.

Информационная служба, Sostav.ru